Мохамед Салах сравнялся с рекордом Стивена Джеррарда по голам в  ЛЧ  за «Ливерпуль»

Мохамед Салах сравнялся с рекордом Стивена Джеррарда по голам в ЛЧ за «Ливерпуль»

04.11.2020 13:48
Время прочтения: 1 минута

А ведь это всего четвертый его сезон в «Ливерпуле»! Безусловно, звездой вчерашней игры с «Аталантой» был португальский нападающий Диегу Жота, оформивший хет-трик. Но вчерашняя игра стала примечательной еще  и тем, что Мохамед Салах забил свой 21-й гол за «Ливерпуль» в Лиге чемпионов и сравнялся по этому показателю с легендой клуба Стивеном Джеррардом.

Салах только  начинает свой четвертый сезоне в клубе, но, похоже, он собирается войти в его историю, обогнав Джеррарда, который провел 17 лет на «Энфилде».

28-летний футболист также приложил руку к четвертому голу «Ливерпуля», когда забил Садио Мане, прежде чем Жота сделал сенсационный хет-трик в Италии. У Салаха будет возможность побить рекорд в матче против «Аталанты» на «Энфилде» через три недели.

Победа во вторник со счетом 5: 0 позволила «Ливерпулю» увеличить свое лидерство в группе D до пяти очков, продолжив безупречный старт европейской кампании.

Это также означало, что подопечные Юргена Клоппа побили рекорд по самой крупной победе английского клуба над итальянским соперником в истории европейских соревнований.