"Манчестер Юнайтед" рассматривает Маурисио Почеттино в качестве главного тренера

"Манчестер Юнайтед" рассматривает Маурисио Почеттино в качестве главного тренера

06.10.2020 10:46
Время прочтения: 1 минута

Согласно сообщениям, "Манчестер Юнайтед" связался с Маурисио Почеттино по поводу возможной замены Уле Гуннара Сульшера на посту главного тренера клуба. "Красные дьяволы" проиграли дома бывшему клубу Почеттино "Тоттенхэму" 1:6 в воскресенье, что поставило под сомнение будущее Сульшера в клубе.

Уле Гуннар Сульшер

Напомним, что аргентинского тренера уволили «Шпоры» 11 месяцев назад и с тех пор он не возглавлял ни одну команду.

Высокопоставленные лица на "Олд Траффорд" связались с представителями Почеттино и спрашивают, будет ли он заинтересован в этой роли. Видимо, контакт с Почеттино пока из разряда "на всякий случай". В настоящее время вице-президент клуба Эд Вудворд не хочет увольнять норвежца и ждет кардинального изменения ситуации в лучшую сторону.

За пять лет работы Почеттино вывел "Тоттенхэм" из «середняков» АПЛ  в финалисты Лиги чемпионов. Как главный тренер он смог сформировать сильное ядро в игре команды, в которую входят капитан клуба Уго Льорис, защитник Тоби Алдервейрелд и звездный нападающий Гарри Кейн. Хотя всего через пять месяцев после того, как "шпоры" вышли в финал Лиги чемпионов, в котором они проиграли "Ливерпулю"  2: 0 в июне 2019 года, Почеттино был освобожден от своих обязанностей после серии неудачных матчей и заменен на Жозе Моуринью. К концу сезона 2019-20 португальский тренер поднял "Тоттенхэм" с 14-го места на шестое, и в этом сезоне клуб будет участвовать в групповых этапах Лиги Европы.

Маурисио Почеттино

Возникают вопросы о компетенции Сульшера как тренера "Юнайтед", несмотря на то, что в прошлом сезоне команда заняла итоговое третье место в Премьер-лиге.

Однако фанаты "Манчестер Юнайтед" обвиняют в слабом начале сезона, когда команда одержала всего одну победу в первых трех матчах Премьер-лиги, не только главного тренера.  Неспособность руководства клуба "подписать" в трансферное окно таких игроков как Джейдон Санчо беспокоила болельщиков. Одновременно в защите не все гладко, ведь в последнее время Гарри Магуайр и Виктор Линделоф допускают много ошибок.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.