«Барселоне» грозит штраф 3000 евро из-за Месси

«Барселоне» грозит штраф 3000 евро из-за Месси

01.12.2020 13:53
Время прочтения: 2 минуты

«Барселоне» придется заплатить штраф в размере 3000 евро после того, как Лионель Месси почтил память Диего Марадоны, отпраздновав свой гол в воскресенье в футболке Newell's Old Boys.

Марадона, который умер на прошлой неделе в возрасте 60 лет, играл за «Ньюэлл» в конце своей блестящей карьеры, а Месси носил ту же футболку в начале своей.

Месси также послал воздушный поцелуй в небо, глядя вверх.

Но трогательная дань была нарушением правил Королевской федерации футбола Испании, которая теперь готова оштрафовать клуб за жест Месси.

После игры Месси опубликовал свою фотографию вместе со старым изображением Марадоны в той же футболке, добавив сообщение «Прощай, Диего» на испанском языке.

«Сначала за гол, который забил Лео, а затем за жест, который он сделал в связи с смертью Диего Марадоны. Он наверняка думал о том, что он будет делать. Для меня это был великий момент во всех смыслах», - сказал главный тренер «Барселоны» Рональд Куман.

Месси играл за «Ньюэлл», прежде чем он перешел в «Барселону» в 13 лет. Марадона сыграл пять матчей за «Ньюэлл» ближе к концу своей карьеры.

Месси стал одним из многих, кто отдал дань уважения Марадоне в минувшие выходные.

«Наполи» использовали специальную четвертую форму в честь своей бывшей звезды во время игры с «Ромой».

В Аргентине все футболисты «Бока Хуниорс» вышли на матч в футболках с его именем.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.