Арсен Венгер надеется радикально изменить старые правила футбола

Арсен Венгер надеется радикально изменить старые правила футбола

08.10.2020 12:16
Время прочтения: 1 минута

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» в настоящее время является главным руководителем отдела развития глобального футбола ФИФА и стремится внести изменения в правила игры.

70-летний француз планирует внести изменения в правила вбрасывания. По его мнению, вбрасывание необходимо будет производить не руками, а ударом ногой. Также он планирует изменить правило офсайдов, что должно лучше сказаться на атакующих действиях футболистов.

«Я хотел бы изменить правило вбрасывания: за пять минут до конца вбрасывание для вас должно быть преимуществом, но в этих ситуациях вы сталкиваетесь с 10 полевыми игроками в игре, а у вас только девять», - сказал Венгер в интервью L'Equipe.

Статистика показывает, что в восьми из 10 случаев вбрасывания вы теряете мяч. «На своей половине поля у вас должна быть возможность вместо этого сделать удар (ногой)».

Также объясняя свое желание изменить правило офсайда, он сказал: «На данный момент вы находитесь в офсайде, если часть вашего тела, которой вы можете забить, находится впереди тела защитника. Я бы хотел, чтобы не было офсайда до тех пор, пока (одна) часть тела, которой игрок может забивать, находится на одной линии с защитником».

Венгер также хочет изменить стандартные положения, в том числе штрафные удары. «Также есть возможность быстро сыграть штрафной удар самому себе».

Будем далее следить, насколько идеи Арсена Венгера будут приняты ФИФА.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.