Английская Премьер-лига готовится побить рекорд по отсутствию безголевых матчей

Английская Премьер-лига готовится побить рекорд по отсутствию безголевых матчей

19.10.2020 19:33
Время прочтения: 1 минута

Текущий результат – в 26 игре подряд был забит хотя бы 1 гол. А рекорд был установлен 16 лет назад, в 1994 и состоял из 75 игр без счета 0:0! 

Ведущие британские СМИ пытаются разобраться в этом явлении, которое происходит здесь и сейчас в такой непростой для всего спорта год.

  • Один из факторов – отсутствие болельщиков на трибунах.

Когда футбол вернулся после отсрочки в конце прошлого сезона, многие игроки сразу отметили, насколько чуждо им играть при полном отсутствии болельщиков. Все-таки свои болельщики мотивируют порой получше тренера и заставляют потерпеть.

  • Карантинные ограничения сильно изменили предсезонную подготовку.

Тут скорее всего, речь идет о том, что защита команд стала допускать много ошибок.

  • Перегруженное расписание

Особенно у тех команд, которые играют в еврокубках. Когда остается так мало времени на восстановление, поневоле футболисты начинают совершать ошибки. А ведь есть еще матчи на уровне сборных, которые также надо каким-то образом вписывать в свое расписание.

  • VAR

Такой инструмент как VAR - Video Assistant Referee – обязателен для использования на матчах Премьер лиги. Его применение повсеместно порождает увеличение количества пенальти.

Когда же это закончится?

По мнению футбольных обозревателей, футбол сейчас немного похож на новую пару обуви. Он не слишком удобен, и все кажется немного странным. Но и как в примере с новой обувью, все привыкают, обувь разнашивается и становится удобной и любимой. Также будет и с футболом, в конечном итоге все участники привыкнут к новым условиям.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.