Дата матча | Матч | Турнир | Прогноз | Коэффициент |
---|---|---|---|---|
15.02.2023 22:30 | «Арсенал» — «Манчестер Сити» | АПЛ | ТБ2.5 | 1.91 |
15.02.2023 23:00 | «Боруссия» Д — «Челси» | Лига чемпионов | 2Х+ТБ1.5 | 2.06 |
15.02.2023 23:00 | «Брюгге» — «Бенфика» | Лига чемпионов | П2 | 1.93 |
15.02.2023 23:00 | Ф1(-2) | Ла Лига | 1.99 | 1.99 |
Вот и наступил тот самый момент, когда «Арсеналу» нужно выложиться на 200%. Правда в АПЛ для чемпионства нужны все 1000%, потому как конкуренция запредельная, а если команды так будут активничать на трансферном рынке, то за золото вскоре поборются клубов 10-12. Последние три игры “канониры” желают поскорее забыть, ведь вылетели из Кубка Англии (не столь важный турнир для команды), проиграли и сыграли вничью в АПЛ. Помешали победить судейские ошибки, которых в сторону «Арсенала» в этом сезоне сыпется просто невероятное количество. Микель Артета недоволен, но призвал игроков успокоиться и продолжить начатое. Очень не хватает Жезуса и Смита-Роу, которые еще в лазарете. Как раз в этот непростой период они бы пригодились. Но нужно действовать и без указанных игроков, ведь состав подобрался хороший и способный.
Пеп Гвардиола не шутил, когда говорил о тотальном спокойствии насчет отрыва «Арсенала». Как видно, действительно “лысый шарлатан” оказался прав, хотя некоторые эксперты видят в этом долю морального прессинга на соперника. Как бы там не было, после сказанного тренером, «Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму», но прошел «Арсенал» в Кубке Англии и выиграл у «Астон Виллы» в АПЛ. Всего 3 очка теперь до первого места и вся команда в полном составе готова устранить эту неприятность. Травмированных нет, лидеры в хорошей форме, мотивированы и заряжены по полной. Правда даже если проиграют, все равно будет время на исправление ситуации, хотя Гвардиола тянуть не желает и хочет уже на первую строчку.
Встречаются две лучшие атаки лиги, которые куда-то деваются в личной встрече. Почему-то кажется, что в этот раз забьют немало, а кто будет удачливее, напористее и острее, тот и захватит лидерство. ТБ3 должен заходить, как и «Обе забьют —да». В качестве перестраховки подойдет 2Х+ТБ1.5.
Как нельзя кстати дортмундская «Боруссия» набрала прекрасную форму и готова продлить победную серию, удачно стартовав в плей-офф Лиги чемпионов. В Кубке Германии прошли «Бохум», в чемпионате уже лишь на 3 очка отстают от «Баварии», да и атмосфера наладилась, что немаловажно для большого состава “шмелей”. Не вовремя травмировался Юссуфа Мукоко, но уже играет Аллер и наконец-то забивает Карим Адейеми. Более того, есть очередная потенциальная звездочка в лице Джейми Байно-Гиттенса, который в свои 18 за 9 матчей отличился трижды. В общем, Рейна и Ройс вроде бы никуда переходить пока не желают, Беллингема прессуют представители разных клубов и немного сбивают с толку. Остальные в полном порядке и готовы выкладываться ради результата.
«Челси» хорошей атмосферой пока похвастаться не могут, но зимой существенно обновили состав и для этого требуется время. В 2023-м году “аристократы” выиграли только раз, забив лишь 3 гола. Пропустили 8 и это явно не то, что хочет Тодд Боэли. Грэма Поттера пока увольнять никто не собирается и даже наоборот, его считают отличным тренером, способным сделать из команды суперклуб. Некрасиво поступили с Обамеянгом, который сейчас бы точно не помешал, ведь у Стерлинга, Пулишича и Бройи травмы. Из заявки на ЛЧ он вычеркнут, а судьба габонца в остальных турнирах пока неизвестна. В общем, Тодд Боэли продолжает строить команду, состав очень раздут и даже с учетом обилия травмированных игроков чересчур много. Помимо вышеуказанных футболистов отсутствуют: Закария, Канте, Ковачич, Фофана, Менди.
Встречаются команды в разном расположении духа и турнирном положении в национальных чемпионатах. Однако последнее на игру в ЛЧ не влияет совершенно, ведь здесь всегда нужно выкладываться на максимум. Есть подозрение, что будет ничья, причем без большого количества голов. Предположим: ТМ3, 1Х/2Х+ТМ2.5. «Челси» в защите хороши, а вот в атаке баланс пока не нашли. «Боруссия»Д если захочет, может пропустить немало и забить столько же, но скорее всего сыграют вторым номером.
Невероятно непростой сезон выдается для «Брюгге» и после шикарной игры на старте группового этапа Лиги чемпионов, действующий чемпион Бельгии просто “сдулся”. Трудно даже вспомнить, когда в последний раз играли настолько бездарно. В Лиге Жупиле команда на четвертом месте и отстает от лидера на 20(!) очков. «Брюгге» считаются королями камбэков и неоднократно спасали сезон, следуя в таблице даже на 2-3-м месте, но сейчас вряд ли удастся догнать «Генк», который только сам себе может испортить абсолютно все. У «Брюгге» травмирован Ферран Ютгла, Андреас Сков Ольсен, а Камаль Сова не в лучшей форме. Роман Яремчук тоже был рад переходу в команду, но не оправдал доверий и долгое время не забивает. В общем, команда хорошая, хотя пока ничего не получается толком.
«Бенфика» радовалась, что в 1/8 попал «Брюгге» и видимо не зря. Правда нет ничего хуже раненого зверя, который сильно хочет проявить себя по полной. Тем более, что за бельгийцев играет Яремчук, недавно игравший в «Бенфике». Роджер Шмидт отметил, что команда готова к игре и недооценки соперника не будет. “Орлы” недавно вылетели из Кубка Португалии, но есть мнение, что он им сейчас вообще не нужен. Травмированных нет, все в отличной форме, нужно начинать свой путь за трофеем Лиги чемпионов с хорошего настроения. Не повлияет на результат уход Энцо Фернандеса, пригодится Гонсало Гедеш и в целом есть еще немало незадействованных талантов, которых «Бенфика» умеет выращивать и делать из них суперзвезд.
«Брюгге» будет очень трудно, но нельзя сказать, что команда претендует на что-то. «Бенфика» в прекрасной форме, много забивает, наравне бьется даже с топами и способна пробраться в четвертьфинал, как минимум. Можно поставить на ТБ3 — надеемся игра будет хотя бы яркой, если без интриги. Но это Лига чемпионов и ждать стоит чего угодно.
Мадридский «Реал» стал чемпионом Клубного ЧМ-2023, что в целом, наверное, никого и не удивило. В слегка расслабленном стиле, без особых напрягов, но основным составом. Таковы условия турнира, соответствующая оплата и бонусы за участие. Тибо Куртуа не играл, а также снова получил травму Эден Азар. Шутка, сарказм, очередной намек Анчеллотти об уходе бельгийца или правда — это уже действительно никому не смешно. По-настоящему жаль Эдена, которому уже непонятно что менять: клуб или врачей, способ жизни или что-то другое. Остальные здоровы, в хорошей форме и готовы сокращать разрыв от «Барселоны». «Реал» много играет, очень устал, но как говорил Хави — эту команду не остановить, если она мотивирована.
«Эльче» можно поздравить с первой победой в чемпионате Испании, которую ждали 20 матчей. 9 очков, 15-40 по забитым-пропущенным — хуже быть не может и чтобы выбраться с зоны вылета нужно набрать 12 очков. Задача не из легких, даже из категории «невозможное». Тем более, что отсутствует Кольядо, Тете и Пере Милья. Понсе, Бойе и остальные играют так себе и неспособны тащить в одиночку. Чего можно ждать от «Эльче»? Огромного двухэтажного автобуса перед воротами, который вряд ли за матч передвинется за свою половину поля. Хотя может чем-то Пабло Мачин удивит и вместе с командой совершат сенсацию? Та нет, вообще не верится в подобное.
Победа «Реала» позволит сократить отрыв от «Барселоны» и имея в виду целых 3 “эль-классико” подряд, нужно не терять концентрацию. Да и тренер каталонцев был прав и не будь «Реал» собой, столько ЛЧ не выиграли бы никогда. Команда с характером, отличным составом и возможностями.