Дата матча | Матч | Турнир | Прогноз | Коэффициент |
---|---|---|---|---|
05.12.2023 02:30 | «Индиана Пэйсерс» — «Бостон Селтикс» | NBA In-Season Tournament | ТБ238.5 | 1.95 |
05.12.2023 05:00 | «Вегас Голден Найтс» — «Сент-Луис Блюз» | NHL | 1Х+ТБ4.5 | 1.71 |
05.12.2023 11:55 | «GamerLegion» — «Cloud9» | CS2. BB Dacha | Ф1(+1.5) | 1.85 |
Уже ночью пятого декабря начинаются четвертьфинальные поединки в новом, Внутрисезонном турнире НБА. Если честно, пока не привыкли к нему и все еще немало вопросов, но уже хватает сенсаций. Обо всем расскажем уже после 10-го декабря, когда состоится финал. «Индиана Пэйсерс» стала одной из тех команд, которая провела идельную квалификацию и добыла 4 победы из 4-х возможных. Еще и набросали столько очков, что все могут только позавидовать. 546-507 статистика, Тайриз Халибертон великолепен, как и Майлз Тернер с Бадди Хилдом. Да и постоянно прибавляют: Оби Топпин, Бенедикт Матурин и даже Эндрю Нембхард. Если вы не знали, кто это такие, пора изучить состав «Пэйсерс», ведь команда реально существенно стала лучше и претендует на победу во Внутрисезонном турнире.
«Бостон Селтикс» не смогли добыть идеальную статистику, потому с «Чикаго Буллз» пришлось применять хитрость, чтобы обойти «Орландо» и «Бруклин». Если бы «Нетс» пропустили меньше очков, тогда “кельты” не вышли бы. «Бостон» же издевался над «Чикаго» и продолжил это делать, даже обладая солидным перевесом. “Быки” обиделись, но если честно, даже не знаем, что в данной ситуации может вызвать недоумение — это что теперь, Гибралтару нужно на Францию в суд подать за 0-14? Звезды уже высказались: в спорте бороться нужно до конца, исключая конечно же издевательства и прочее. Кто мешал «Чикаго» играть лучше? Традиционно шикарны Джейлен Браун и Джейсон Тейтум, не теряет игровой мощи старина Эл Хорфорд, да и Джру Холидей уже освоился. У Порзингиса травма, но кого это удивляет?
Обе команды обожают играть в атаке и при должном внимании, без фолов и некрасивой игры могут и ТБ300 побить. Однако это уже решающий этап, своеобразная подготовка к плей-оф и ошибок допускать нельзя. «Бостон» хорош и в защите, а «Индиана» над этим особо не напрягается. В общем, ждем интересный матч, с множеством интересных моментов.
Действующий чемпион НХЛ не стал расслабляться и хочет в этом сезоне тоже быть триумфатором. «Вегас» по итогам 25 туров на первом месте и вряд ли его отдаст. «Голден Найтс» хоть и лидеры, но позволяют себе играть расслабленно и нередко проигрывали даже не самым сильным соперникам. Брюс Кэссиди не видит ничего в этом плохого и тренеру нравится экспериментировать с составом, заигрывая побольше игроков “на всякий случай”. Хватает травмированных: Адин Хилл, Алек Мартинес, Ши Теодор — только последний более-менее важен, а остальных можно заменить. В отличной форме: Джек Айкел, Уильям Карлссон, Марк Стоун и конечно же Джонатан Маршессо. Иван Барбашев и Павел Дорофеев пока слабоваты, но могут прогрессировать. Ждут улучшения игры и от Брэйдена Пахала.
«Сент-Луис Блюз» пока в зоне плей-офф, но проиграли «Аризоне» и отдали ей же седьмое место. Команда не любит играть в овертаймах, а проиграла почти столько же, сколько и выиграла: 10-11 при статистике 68-73. Не лучшие показатели, хотя на Западе особо никто и не старается, кто ниже шестого места. Правда “джазменам” расслабляться очень рано, так как в кураж вошел «Эдмонтон», да и «Калгари» с «Сиэтлом» не против поиграть в плей-офф. Как себя дальше проявит «Миннесота», сказать сложно, но не списываем и ее. Крейг Беруби ответил на критику очень просто: «главное, что все здоровы, а результаты еще можно поправить!». В целом, он прав, ведь травмированных нет, команда играет слаженно и вместе. Выделяется только Роберт Томас, хорош Павел Бучневич. Ждут прогресс от: Джейка Нейборса, Никиты Александрова, Алексея Торопченко и от всей защиты.
Если «Вегас» не пожелает начудить и максимально серьезно подойдет к игре, тогда стоит ставить на победу «Голден Найтс» с любой форой до -2.5. Способны и на большее. «Сент-Луис» тоже с защитой не дружит и можно “зарядить” на ТБ6.5.
Сколько состав «GamerLegion» не терзай, все равно команда умудряется играть на хорошем уровне. Zero, siuhy, iM, neaLaN, mezii — почти все в топ-клубе и продолжают играть на хорошем уровне. В 2023-м было только несколько успехов, да и то все еще по CS:GO: первые места на Thunderpick Bitcoin Series #2 и Elisa Invitational Winter 2023. Топовый результат — второе место на BLAST.tv Paris Major 2023. Вот с тех пор и начались перемены и почти в одно время потеряли капитана siuhy, а также шикарно проявившего себя на мэйджоре iM. Вместо них пришли: еще один польский кэп Snax, а также volt. Остальные остались, а acoR настолько хорошо овладел AWP, что снова пошли слухи об уходе игрока «GamerLegion». Боссы команды не желают отпускать своего снайпера, но вряд ли откажутся от хорошего предложения.
«Cloud9» впервые могли выиграть трофей в обновленном составе, но не одолели будущего чемпиона «Team Vitality». Всего в 2023-м 2 трофея, причем все в онлайне. В офлайне заняли второе место на ESL Pro League Season и перешли в CS2 в ранге потенциального топа. Конечно, на бумаге состав очень хорош, особенно с приходом Perfecto и переходом electroNic’a на его бывшую позицию рифлера. Капитан из него не вышел и теперь IGL Boombl4, изредка играющий и на AWP. Странно видеть команду без снайпера, но пока «Cloud9» не выглядят так, как будто от этого страдают. Да и кого менять пока непонятно, ведь уже сыгрались. Разве что Hobbit в последнее время играет не очень, но кого пригласить на его место? S1mple, m0NESY или вернуть sh1ro? Инсайдеры молчат, потому организация скорее всего не планирует перемен, по крайней мере пока.
Чтобы максимально угадать со счетом, лучше посмотреть выбор карт от обеих команд и тогда несложно принять правильное решение. Если верить hltv.org, то «Cloud9» удачно играют на Nuke, Mirage, Vertigo и частенько наигрывают Ancient. Anubis, Inferno и Overpass не любимые их мапы. «GamerLegion» любят: Ancient и Inferno, нередко заигрывая Vertigo. Как и у «Cloud9», Anubis и Overpass не в приоритете. Так как почти одинаковый пул любимых мап, верим в ТБ2.5 или Ф1(+1.5), что почти одно и тоже, но с разными кэфами.