РПЛ: ничейный 25-й тур
Тридцатого июня и первого июля прошёл 25-й тур российской Премьер-лиги, в котором было зафиксировано четыре ничьи при двух поражениях и лишь одной домашней победе. Как и раньше, РПЛ подтверждает статус абсолютно не домашнего чемпионата. Однако, всего лишь 14,3% хозяйских побед в туре выглядит некоторым перебором. Всего же хозяева с начала первенства выиграли в 36,6% матчей, тогда как, гости праздновали победу в 36%, матчей ну и 27,4% завершились ничьими. Большая сенсация в туре лишь одна: ничья Локо и Крыльев Советов. К неожиданностям отнесём победу ЦСКА над Спартаком и уверенную победу разыгравшегося Ахмата над Арсеналом в Туле.
Матч Оренбург – Урал был перенесён из-за вспышки коронавируса в команде из газового края, поэтому в два дня уместились лишь семь матчей 25-го тура. Хозяйская победа значится лишь одна, ЦСКА в столичном дерби уверенно, со счётом 2:0 переиграл Спартак. Дубль на счету Влашича, хорват забил на 27-й и шестой добавленной к матчу минутах.
Зато ничьими тур был богат. Тридцатого июня Локомотив вырвал один балл у Крыльев Советов на своём поле. А днём позже Уфа разошлась миром с Рубином, Сочи с Динамо, а Ростов с Краснодаром. Кстати, на южное дерби мы давали отдельный материал в рубрике «Экспрессы», кто ещё не успели ознакомиться с данным трудом, милости просим.
Гостевых побед, как мы писали выше, оказалось две. Кстати, именно, матчи между Тамбовом и Зенитом, а также, Арсеналом и Ахматом, в итоге получились наиболее результативными. В Нижнем Новгороде, где сейчас принимает своих гостей Тамбов, было забито три мяча. В Туле, и вовсе четыре, Ахмат выиграл 3:1. После 25-го игрового дня турнирная таблица чемпионата РПЛ приобрела такой вид:

Пока нет опубликованных комментариев
Станьте первым подтверждённым автором. Комментарий появится после модерации.