К основному содержанию
SmartGambling.ru
Материал редакции

Даниил Медведев заболел на Covid-19

SmartGambling.ru·

Российский теннисист Даниил Медведев заразился Covid-19 и пропустит турнир в Монте-Карло. Теперь ему придется пройти курс лечения и восстановления, чтобы вернуться в борьбу за первое место рейтинга АТР. Сейчас Медведев очень близко подобрался к лидеру Новаку Джоковичу и на “Мастерсе” в Монте-Карло мог существенно сократить отрыв от серба. Достаточно уверенно идет Даниил и в рейтинге 52 недель АТР.

Даниил Медведев заболел на Covid-19

Лучший турнир апреля в Монте-Карло впервые за несколько лет собрал мощный состав теннисистов, потому борьба ожидалась весьма серьезная. Однако уже отказались от участия Роджер Федерер, Доминик Тим и Гаэль Монфилс. Также продолжает залечивать старые травмы Стэн Вавринка. Прямо перед турниром объявил о положительном тесте на коронавирус Даниил Медведев, который тоже пропустит “Мастерс” и будет проходить курс лечения.

1560824808_142_403_2858_1931_1920x0_80_0_0_9be670732ae30edbf87f5ab688c0085b.jpg

Для российского теннисиста выступления в Монте-Карло были очень важны. Это рейтинговый турнир, по итогам которого можно заработать немало очков и улучшить позиции в чемпионской гонке. Однако Covid-19 может серьезно навредить Медведеву, ведь его вполне способен обогнать Рафаэль Надаль, а Новак Джокович постарается укрепить лидерство. Букмекерские компании считают фаворитом на победу в Монте-Карло именно сербского теннисиста, первой ракетки мира.

Сейчас Даниил Медведев отстранен от всех соревнований и пребывает на изоляции. Он очень разочарован произошедшим, но мотивации и концентрации не теряет:

«Положительный тест очень разочаровал и вообще никакого настроения сейчас нет. Так надеялся отлично выступить в Монте-Карло, ведь турнир один из самых рейтинговых. Но теперь придется лечиться и снова набирать форму. Постараюсь сосредоточиться на восстановлении и если буду чувствовать себя отлично, стану тренироваться свыше нормы. Уже с нетерпением жду возвращения на корт, ведь есть что доказывать и поскорее хочется, как можно лучше проявить себя»

Что самое интересное, перед турниром в Монте-Карло, с Медведевым тренировался его главный конкурент за второе место в рейтинге АТР, Рафаэль Надаль. Испанец через 2-3 дня должен сдать тест на коронавирус и тогда станет понятно — сможет ли 11-кратный победитель в Монте-Карло обойти Медведева в рейтинге или нет. В случае успешного выступления в турнире, Надаль имеет все шансы занять вторую строчку рейтинга АТР.  

Но в подобных условиях не приходится надеяться на форсирование лечения и восстановления, ведь Covid-19 известен своими осложнениями, из-за которых уже завершили карьеру многие спортсмены в разных дисциплинах. Поэтому фанаты ждут восстановления Медведева на 100%, хоть это и может повлиять на расстановку в рейтинге.

Подтверждённые пользователи

Комментарии

Email публично не показывается и нужен только для одноразового кода.

Пока нет опубликованных комментариев

Станьте первым подтверждённым автором. Комментарий появится после модерации.