Брентфорд – Фулхэм: «пчёлы» или «дачники»?
Во вторник, четвёртого августа, решится судьба третьей путёвки в АПЛ. В финале плей-офф Чемпионшипа встретятся Брентфорд и Фулхэм. Несмотря на статус, Фулхэм котируется аутсайдером поединка, Брентфорд провёл выдающийся сезон и имел все возможности для того, чтобы пробиваться в элиту напрямую, но не сложилось. Кстати, в недавно завершившемся розыгрыше Чемпионшипа Брентфорд дважды обыграл «дачников»: 1:0 на своём «Гриффин Парк» и 2:0 на «Крейвен Коттедж». Также не стоит забывать о том, что данное противостояние является дерби Западного Лондона, т.е. к обычной турнирной мотивации нужно приплюсовать и дербийность матча. Наверняка, поединок получится достойным по накалу и борьбе, правда, слабо верится в то, что игра будет результативной.
Брентфорд и Фулхэм завершили регулярный сезон в Чемпионшипе на соседских позициях. Брентфорд оказался выше оппонента лишь по второстепенным показателям, обе команды набрали по 81 очку и уступили Вест Бромвичу, который уже готовится к АПЛ, всего лишь два балла. Несмотря на одинаковое количество набранных пунктов Брентфорд, как мы уже отмечали в анонсе, дважды в сезоне одолел Фулхэм. С одной стороны, это говорит об имеющемся превосходстве «пчёл» над «дачниками». С другой стороны, данная статистика вынуждает тренерский штаб «коттеджеров» максимально возможно изучить соперника, его сильные и слабые стороны.
Брентфорд является самой молодой командой Чемпионшипа 2019/20. Средний возраст команды 24,1 год. Тренирует «пчёл» Томас Франк, ранее работавший главным тренером в Брондбю, а также в молодёжных сборных Дании. Неудивительно, что в этом клубе огромное множество «викингов», конечно же, датчан, а также, имеются шведы и исландцы. Сразу 10 футболистов Брентфорда являются членами молодёжных сборных U19-U21 различных стран. Очевидно, что нынешний Брентфорд – команда на вырост. И честно говоря, было очень интересно понаблюдать за этим коллективом на высшем английском уровне.
Фулхэм «старше» Брентфорд почти на три года, средний возраст «дачников» 26,9 лет. «Дачники» ещё в прошлом сезоне играли в АПЛ, заняли в элите 19-е место и вылетели. Кстати, завершал тот сезон Фулхэм как раз со Скоттом Паркером, нынешним наставником «коттеджеров». Так что у этого специалиста имеется возможность «замкнуть круг», доказав, что способен не только «падать», но и «подниматься». Состав у Фулхэма более опытный, а на бумаге ещё и более сильный, нежели у Брентфорда, однако, два поражения в Чемпионшипе 2019/20 говорят о том, что «дачники» для «пчёл» стали «клиентами». Посмотрим, сумеет ли Паркер решить «проблему «Брентфорда». Или же «пчёлы» впервые в своей истории всё-таки сыграют в английской Премьер-лиге.

Букмекерская компания «Марафон» выставила на финал плей-офф Чемпионшипа вот такую линию:
- П1 – 2,13;
- Х – 3,30;
- П2 – 3,75.
На проход в АПЛ «Марафон» даёт такие коэффициенты»:
- Проход Брентфорда – 1,56;
- Проход Фулхэма – 2,43.
Пока нет опубликованных комментариев
Станьте первым подтверждённым автором. Комментарий появится после модерации.